Создание сайта для заработка на нем посредством GGL и не только !

(Ответов: 81, Просмотров: 15200)
Страница 1 из 9 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Статья для пользователей webmasters.ru и конкурса.

    Все этапы создания сайта и начала его монетизации посредством биржи вечных ссылок

    GoGetLinks

    Оглавление :

    1. Подбор интересной и актуальной в рунете для продажи ссылок тематики.
    2. Выбор удобного и актуального движка для сайта.
    3. Создание дизайна (шаблона) для сайта.
    4. Наполнение сайта или где брать не дорогой контент.
    5. Наращивание естественной ссылочной массы.
    6. Наращивание пузомерок сайта (Для возможности попадания в GGL и привлекательности сайта для оптимизаторов).
    7. Продвижение сайта по СЧ и НЧ (для привлечения живого трафика, который создаст на сайте атмосферу жизни и создаст ПФ по сайту).
    8. Подача сайта в GoGetLinks и возможные вопросы при подаче.
    9. Монетизация и дальнейшее развитие проекта.

    10. Развитие сайта в GGL для получения большего дохода.

    Пролог : Я уже не так давно писал статейку для новичков, о том как создать сайт для биржи GGL и заработка на нем, но предыдущая статья явно отличается от данной, во первых – опыт растет, а значит знания тоже развиваются и сейчас я смогу дать больше полезной информации чем тогда, во вторых – за этот период мной было начато несколько проектов, которые как факт предназначаются для продажи с них ссылок посредством GoGetLinks и в третьих – конкурс от RDS, явно стимулирует писать что то новое, полезное и интересное !!!

    Оглавление я сделал, так, чисто для понимания, что за этапы у нас будут, на самом деле, по ходу статьи мы иногда будем забегать вперед, а порой и возвращаться назад, но это сделано только для полного понимания всей картины вами.

    1. Подбор интересной и актуальной в рунете для продажи ссылок тематики.

    И так, приступим к подготовительной стадии и плавно перейдем в первый этап, начнем с того что сейчас в интернете имеется ряд более актуальных, интересных и более доходных тематик, которые как факт, приносят больший доход от трафика данной направленности, но также у площадок таких тематик и раскупаемость ссылок в разы выше, нежели у других. Ведь подобные сайты продвигают активнее из-за высокой конкуренции в нише.

    Вот сейчас перед нами и стоит задача выбрать тематику сайта, который в дальнейшем будет приносить нам денежку. Выбирать такую тематику надо не только из-за того что она приносит больший доход, но и исходя из своих предпочтений. Для начала подумайте, что вам интересно самим, а далее из этого выбирайте более актуальную тематику. Можно зайти на форум и создать опрос, пример : «Какой тематики должен быть сайт, что бы вы купили с него ссылку?», найдется масса тех кто поделятся с вами информацией, не стоит пестрить что вы собираетесь делать сайт и ищите тему под него… Просто сделайте опрос, аля хочу статистику изучить...

    Вот вы выбрали интересную для вас тематику сайта, которая вроде и вам интересна и другие веб-мастера активны в этой стороне и покупаемость ссылок вам обеспечена, конечно все меняется – но тематики : стройка, авто, заработок, покупки, праздники, и подобные – всегда актуальны и их всегда продвигают из-за конкуренции в выдаче по запросам, а ссылочное продвижение, еще никто не отменял. Покупать ссылки с сайтов таких тематик явно будут активнее и постоянно, дабы есть сезонные тематики, которые активно продвигают, только в одно время года или определенный период времени.

    Теперь (после окончательного выбора тематической ниши для своего будущего источника дохода, а может чего то более – ведь частенько первый сайт, становится чем то большим, чем просто деньгами и иногда продолжает своё существование на энтузиазме владельца) мы переходи к поиску близких по тематике форумов, ведь нам же нужна естественная ссылочная масса(смотрите этап 5). Находим 5-10 более активных и живых форумов схожей с тематикой нашего сайта, заводим на них аккаунты (не с ником в виде своего домена) а обычные, людские аккаунты и начинаем вливаться в форумную жизнь, пишем посты, изредка но полезные, где то можем пофлудить (в разделе оффтоп и в меру), если быть точным – к моменту запуска нашего сайта, у нас должно быть примерно 5-10 аккаунтов, на которые можно поставить подписи и не важно индексируемые эти ссылки или же нет – трафик всегда хорошо, особенно с тематических форумов, а индексируемые ссылки выглядят как естественные. На этом, первый этап мы закончим и плавно перейдем ко второму.

    2. Выбор удобного и актуального движка для сайта


    Это пожалуй достаточно простой пункт из всего списка, для продажи ссылок в GoGetLinks, нужно быстро их размещать, ведь скорость размещения ссылки – напрямую влияет на раскупаемость, я вот редко покупаю ссылки с сайтов где ссылки размещаются по 5 дней, ведь надо 5 дней дождаться размещения, а потом еще вдруг откажут, значит просто потерял время. По этому скорость размещения должна быть быстрой, а для ускорения размещения ссылки, требуется простая структура сайта и удобность в его наполнении (в моём случае, в качестве движка для любого сайта станет Joomla 1.5, она для меня удобна, я её отлично знаю и написать и опубликовать материал в ней у меня займет не более 5-10 минут (вместе с написанием).

    Иногда бывает что только на публикацию требуется подобное время, это долго и нудно. По этому буду советовать для сайтов которые будут вести продажу ссылок в своих материалах – 2 CMS (обе бесплатные и экономят бюджет на создание сайта).Первой станет Joomla 1.5.х – если вы выбрали её, обращайтесь ко мне в ЛС и я вам лично помогу в решении возникнувших вопросов (естественно в рамках приличия) и WordPress – известный, бложный движок с легким управлением, настройкой и быстрым стартом. Я считаю что на этих движках создать сайт быстро, удобно и без особых проблем – это действительно реальность, на других мне кажется все несколько сложнее, но это моё ИМХО.
    Выбирать конечно вам, а может вы практикуете изучение или имеете хорошие познания в php и хотите применить их, написав собственную cms. На этом мы закончим второй этап, возможно, еще вернемся к нему, по ходу статьи.

    3. Создание дизайна (шаблона) для сайта


    Во первых в сети бытует мнение что шаблон который уже применялся на других сайтах, не очень хорошо влияет на сайт в глазах ПС, ведь ПС видят код, а у идентичных шаблонов, код одинаков, а значит ПС может счесть это за копи-паст, конечно хорошая уникализация шаблона и очистка кода приведут шаблон в должный и более уникальный вид. Но лучше предпочесть выложить небольшую сумму денег или времени (при наличии знаний и навыков рисования, верстки и натяжки на cms) для создания уникального дизайна для своего сайта. Во первых это хороший тон в сети – иметь уникальный, а не риповый дизайн. Во вторых – в глазах ПС, вы уже не будете выглядеть как копи-пастер кода, ну и GoGetLinks очень хорошо реагирует на уникальный дизайн сайта и 50% того что бы ваш сайт приняли, этим уже будет достигнуто.

    Если вы пойдете первым путем (установка публичного шаблона и его уникализация), то советую изменить всё – в плоть до цвета фона, хотя бы чуть чуть. И внимательно смотрите свой сайт на наличие исходящих ссылок, так как это потом может повлиять на индексацию сайта, а также на мнение модераторов при приеме сайта, ведь обычно при установке публичных шаблонов, каждая страница сайта имеет 2-3 внешние ссылки. Тут нет ничего сложного, выбирайте что больше нравится вашему глазу, что проще всего перебрать и переделать и что подходит под тематику сайта, найти 2-3 шаблона которые подойдут под все параметры, в сети не сложно – но я всё же рекомендую изначально делать уникальный дизайн, а не менять его по ходу. Поехали далее и следующий этап.

    4. Наполнение сайта или где брать не дорогой контент

    Вот у нас есть движок и шаблон, этап установки на хостинг и его выбор, мы пропустим, это достаточно просто и описывать этот этап попросту не надо, так как сейчас почти каждый с этим справится, а многие хостеры, устанавливают CMS (WP, Joomla)по одному клику в панели администратора.

    И так, где же брать хороший контент для сайта, ведь мы делаем не ГС для сапы, а псевдоСДЛ, для продажи ссылок в GGL, а туда берут не всех. Тут нам понадобятся денежки и своя голова и руки. Часть контента мы будем писать сами, часть будем заказывать.
    Мы регистрируемся как заказчик в биржах текста, в качестве примера у нас будет ETXT.RU (она, потому что вызвала у меня хорошее впечатление о себе – цены можно ставить маленькие, а контент получить достойный, конечно придется выбирать исполнителей).

    Мы будем писать основные статьи, которые будут оптимизированы и заточены под (СЧ) ключи, ведь трафик нам нужен как воздух, иначе сейчас в GGL пробиться сложно – нет трафика, нет-поведенческих и сайт является чисто линко-помойкой. Трафик нужен для ПС и для того что бы сайт, торгуя ссылками мог жить в ПС без всяких проблем.

    Итак, берем wordstats.yandex.ru и ищем самые популярные запросы по своей тематике, и пишем тексты под данные ключи – их лучше расположить на странице категории (Уровень вложенности : 2), а в эти категории уже закупать контент (Уровень вложенности : 3, 4), под ключи с более низкой конкуренцией и частотностью, которые мы также можем найти в wordstats, рекомендую оптимизировать закупные статьи, и просить копирайтера или рерайтера, проставить ключи с точным и косвенным вхождением. Те статьи которые вы написали, сделайте грамотно и красиво, ключи 2-3 раза выделяйте в strong, не разбавляйте ключи – 2-3 косвенно связанных ключей на такую страницу, это то что надо, главное пишите не совсем мало, самый оптимальным в этих случаях является 3000-5000 символов, можно чуток больше.

    При заказе контента, выбирайте ключевик с низкой частотой и достаточно мелкой конкуренцией, статьи лучше всего иметь 1.5-2.5 тыс.симв с картинками и разделением тегами <h1>, <h2>, <h3>, статья должна иметь 2-3 точного вхождения ключа, другими ключами не разбавляйте, ключи выделяйте в strong (тег : <b></b>). И помните, указывайте ссылку (контекстную) на каждой страницы статьи, на другую статью – это делайте для увеличения соотношения кол-ва уникальных посетителей/просмотры и поднимет запросы повыше в ТОП. Это даст вам уверенные позиции в ПС по НЧ НК запросам и достаточный трафик и помните, что к полугоду ваш сайт должен иметь 300-400 страниц с уникальным текстом и они должны быть в ПС, это залог успеха попадания в GGL, дабы при таком раскладе на вашем сайте будет 200-300 уникальных посетителей в день и 1000-1200 просмотров, что в свою очередь заставит показатель Alexa Rank, вашего сайта сдвинутся в сторону <1 000 000* (об этом в конце), а это при всех других показателях даст почти гарантию попадания в GGL в день подачи заявки(если вы подали заявку не в выходной день).

    Создайте раздел или два раздела, которые не будут выводиться на главную страницу, в том плане - что анонс материала не будет отображен в теле главной статьи - для размещения в данных разделах продажных ссылок с GGL.

    Установите модуль (если у вас Joomla) или плагин (если WP) который будет выводить 2,3 ссылки в сайт-баре или футере, с названиями материалов и ссылками на материалы, которые публикуются в данных разделах - для прохождения ссылки через главную и более быстрой индексации, дабы быстроботы могут ходить по определенным разделам сайта (но не по всему сайту) и обычно они глядят на изменения главной и ходят по ссылкам, для индексации новых материалов.

    До подачи сайта, наполните эти разделы, но не надо постить в эти разделы, основной контент - который будет приносить трафик на сайт и не стоит делать эти разделы сайта, основными - в которых будут публиковаться материалы именно для пользователя.(для чего это делается, я расскажу на 10-ом этапе)


    На этом , данный этап завершим, расчет о примерных вложениях на поднятия сайта, я опишу в конце статьи, а теперь идем дальше, и.

    5. Наращивание естественной ссылочной массы


    Тут нам и понадобятся те аккаунты, которые мы грели и поддерживали на форумах, близких по тематике к нашему сайту. Теперь мы начинаем некую промо компанию нашего сайта на форумах, но делаем это не навязчиво (что бы не получить наказаний от владельцев и модераторов), просто, на вопросы, похожие на этот «Что же такое рерайт?», если конечно тематика вашего сайта о текстах, рерайте и копирайте. Отвечаем человеку задавшему вопрос, что уже писали об этом на сайте и переписывать лень и даёте ссылочку на нужную страницу вашего сайта (без анкора, не суйте ссылку под анкор – нам нужна естественность).

    Спустя месяц, у нас появится порядка 50-100 естественных ссылочек с 5-10 разных сайтов, которые выглядят естественно и окружены тематическом текстом и идут с тематических сайтов.Цель достигнута – но я предлагаю это делать иногда на протяжении 1.1.5 –лет жизни сайта, ну просто что бы было, хотя того что вы получите, должно быть вполне достаточно для естественности.

    Теперь второй этап, идем в поиск и вбиваем СЧ и НЧ запросы по своей тематике, переходим на 3-4-5 страницу и ищем сайты, которые схожи с вашим по тематике, но не активно развиваются, заброшены или ведутся на энтузиазме и не имеют хороших позиций.

    Собираем списочек и ищем контакты владельцев, обычно это просто - форма обратной связи на сайте, e-mail или ICQ на странице контактов или рекламы. Далее списываемся с ними и предлагаем им разместить у себя на сайте, кнопку вашего сайта (открытую для индексации, конечно же) на постоянной основе, за умеренную плату. Обычно 7 из 10 соглашаются, цена обычно не выше 10 WMZ. Вот нам и требуется приобрести 5-7 таких сквозняков.

    Параметры сайта должны быть не хуже чем : 100+ страниц в индексе Я, сайту более полугода, PR главной >=1. Это лучшие параметры, если нет подобного, ищите что то попроще, но главное в данном случае, это кол-во страниц в индексе, можно даже сайты на бесплатных хостингах и доменах 3-его уровня (просто дешевле и больше).

    Обычно цена всему этому около 50-70 WMZ, это делать не обязательно, но я бы советовал.

    Идем дальше и переходим к.

    6. Наращивание пузомерок сайта


    Все мы знаем, что в GoGetLinks, принимают только сайты с тИЦ отличным от 0, то есть минимум 10. Это значит, что при подаче (после наступления 180 дней с начала жизни сайта), ваш сайт должен иметь тИЦ 10 (и это минимум, есть еще другие параметры без которых не попасть в систему, это к примеру – минимум 150 страниц в индексе ПС, но об этом я говорил чуть ранее, когда упомянул нужность 300-400 страниц в индексе к моменту подачи сайта в систему, да и сами вы должны читать правила системы, в которой собираетесь работать.)

    На самом деле, за 180 дней, а вернее за дней за 90, потому как этот этап я думаю надо начинать уже к тому моменту, когда на сайте есть достаточное кол-во контента (200+ страниц), на сайт имеются естественные ссылки, значит этот этап (Наращивание пузомерок) я рекомендую начинать на 70-80 Днях жизни сайта, дабы за 100-110 дней должно по расчетам , пройти 3-апдейта тИЦ.

    Бывают случаи, что «этап.5», дает результат не только ввиде естественной ссылочной массы, но и может нарисовать небольшие пузомерки у сайта (если у вас после 5-ого этапа, уже появились пузомерки, любые, 6-ой этап выполнять всё же требуется). На первый ап мы рассчитывать не будем, но сделаем все так что бы к началу торговли у сайта были железные параметры которые действительно помогут без особых усилий попасть в биржу и призвать оптимизаторов купить ссылки у нас.

    И так, мы начинаем : Первым делом, мы ищем сайт в сети ,который очень похож на нас (по тематике, схож возрастом +- 6 месяцев, схож по контенту и схож с нашим по кол-ву исходящих ссылок с сайта (ведь в копи-пасте, которым мы тоже иногда публикуем – сразу скажу, периодически, 1 на 10 статей или новостей или других материалов, копируйте интересный материал с тематичного вашему сайту, с высокими пузомерками и показателями и проставляйте ссылки в этих материалах в открытом виде на источник.

    Сайт должен иметь схожие к требуемым параметрам пузомерок, к примеру тИЦ =10,20 и.т.д (главное что бы такой сайт не был в Я.К) Таких сайтов будет не много, возможно всего один, а может и не одного, если подобного сайта нет, то сужаем фильтры и ищем сайты, схожие с нашим по минимальным параметрам и имеет тИЦ.

    Когда мы выбрали подходящий сайт, мы снимаем с него все ссылки которые он имеет на себя, это можно сделать и посредством специальных сервисов (к примеру : Seobudget) делает это на ура. Мы сняли ссылки, далее собираем из этой базы ссылок, те адреса сайтов где ссылка проставлена бесплатным методом (форум, профиль, комментарии и.т.д )– много способов разместить ссылку на сайте бесплатно, в т.ч. и обмен ссылками (это можно понять по наличию исходящей ссылки с подобного сайта на сайт с которого у него имеется ссылка).

    После сортировки, проходим в ручном режиме по сайтам где можно оставить ссылку бесплатно и проставляем свои ссылки (если профиль – заполняйте как живой, если форум – заведите аккаунт и пообщайтесь, а потом проставьте ссылку в подпись или в постах, если комментарии – то напишите лестный отзыв и проставьте ссылку, и.т.д)

    Далее берем базу где ссылки явно купленные (иногда что их вовсе нет) и идем в различные биржи где можно приобретать ссылки с сайтов и начинаем искать сайты которые нам нужны, зачастую ходить далеко не нужно, это может быть та же самая GGL, это будет даже лучше, дабы в системе будут отражаться ссылки которые вы покупали в системе на свой сайт и скорее это положительный момент в принятии решения при модерации вашего сайта. Если какие то сайты найти не удалось, то ищем схожие по параметрам с этим сайтами и приобретаем ссылки на них. В целом всё, ждем апдейтов тИЦ и получаем ожидаемое, этот метод испытан и точно работает, не надо гадать и что то искать, если всё лежит под носом. Обычно затраты в финансах на этот этап – не более 1000-1500 рублей, иногда они нулевые.

    Я советую всё же прикупить на данную сумму денег в GGL ссылок на свой сайт, это будет положительным со всех сторон.

    Ссылки хорошие – могут дать вес как в плане пуза, так и позиций. Модераторы видят что ссылки покупались и значит имеется уверенный фундамент ссылочной массы. На этом и шестой этап подходит к концу, а по времени, к концу уже должен подходить 5-ый месяц жизни сайта и идем дальше.

    7. Привлечение трафика на сайт по СЧ и НЧ запросам


    Мы уже говорили об этом, чуть ранее и немного иначе. Мы говорили о том что при наполнении сайта контентом, обязательно нужно оптимизировать каждую купленную или же написанную вами статью или материал под один НЧ или СЧ ключ, мы это делали и если всё сделано правильно, то на данном этапе у вашего сайта уже имеется устойчивый фундамент трафика, по определенным запросам и иногда пробиваются посетители по редким НЧ, это хорошо, но можно сделать лучше.

    Что же мы делаем ? Мы собираем все адреса страниц и ключи к ним, которые уже имеются на сайте и составляем списочек, получается список из 100-150 URL и аналогичного кол-ва ключей. Далее мы идем во всем известную sape или любой агрегатор, в котором можно без заморочек купить ссылок и двинуть нужные НЧ и СЧ в топ. Помните, в Sape вы руками отбираете доноры и не платите за это, агрегаторы сами отбирают доноров и вы им за это платите, это я к тому, что можно не переплачивая – закупить ссылок и двинуть запросы.

    В целом, если частотность запроса не выше 500, то будет достаточно до 5 дешевеньких ссылок, с ценой от 0.5 до 5 рублей, главное – отбирайте донора и следите за ссылками раз в 2 недели, что бы не платить за то, чего нет и то что не несет пользы (снимайте ссылки со страниц, которые не в индексе ПС или если ссылка не попала в индекс за 15-30 дней ! Могу сказать вам с уверенностью, за 1 месяц по 100-150 ключам и бюджетом 1 тыс.рублей, можно увеличить посещаемость в 2-3 раза, это будет положительно влиять на решение модераторов, о приёме сайта в систему, ведь все эти этапы, мы делали всё для того, что бы модераторы приняли ваш сайт и ничего более, об успешной продаже ссылок чуть позже.

    8. Подача сайта в GoGetLinks


    Вот и наступил 180-ый день, жизни вашего сайта и будущего источника дохода. После сверок всех требуемых параметров, вы можете спокойно подавать сайт на рассмотрение. Сделаю приятный бонус и скажу, что имеется такой показатель сайта как Alexa Rank, вам требуется, что бы при подаче в систему, ваш сайт имел Alexa Rank <1 000 000… Как это сделать ? Имеются способы накрутки, но скажу вам еще секрет, ставите Alexa-бар в свои браузеры и проводите много времени на своём сайте. Да, всё достаточно просто и данный метод с уверенностью даст через 6 месяцев показатель Alexa для вашего сайта < 1 000 000.

    Ну вот, у вас есть сайт с примерными параметрами (тИЦ 10-30, PR 1-4, Индекс Я : 230, Индекс Г : 350 и Alexa < 1 000 000) и если ваш сайт выглядит внешне не как ГС, то пройти модерацию, не составит труда, главное не сильно отходите от этапов и следуйте по ним, тогда эффект гарантирован. Рекомендую, следить за пузомерками своего сайта, при помощи сервисов "Истории изменения тИЦ сайта" и "Истории изменения PR сайта" от RDS, сразу видно, что и когда выросло или упало и что за события этому предшествовали, а значит можно понимать, что требуется сделать для возврата на места.

    А теперь самое сладкое, это завершение данной статьи и наконец последний и самый вкусный этап...



    9. Монетизация и дальнейшее развитие проекта



    Вот ваш сайт уже в системе GGL но он пока не виден оптимизаторам, ведь надо настроить его описание и цены.

    Описание – составьте краткое описание о том, что за сайт и какая у него тематика и информация, дайте информацию о том разделе в котором вы собираетесь размещать ссылки, дайте информацию о контенте, который будет на страницах где будут размещаться ссылки, укажите пожелания (не ставьте строгих рамок, вы сами всегда сможете отказаться от задания, без ущерба для себя, лучше пусть заявка придёт и вы её отклоните, нежели она не придёт вовсе.

    Цены – Создайте компанию в качестве оптимизатора, сделайте фильтр для поиска сайтов и задайте свои параметры – тИЦ, PR, Тематика. После того как вы совершите поиск, высчитайте средние цены по системе для подобным вашему сайту для контекстных ссылок и коротких заметок, далее скидываете от этой цены 20-30% и ставим данные цены для своего сайта. Это требуется сделать для привлечения оптимизаторов, ведь для вашего сайта не определен такой важный при выборе донора параметр, как «Индексация».

    «Индексация» - Это параметр, который отражает информацию о индексации проданных ссылок через GGL в ПС Яндекс, то есть чем выше он (100%) тем лучше это для вас, ведь когда все ссылки проиндексированы – с такого сайта хочется покупать ссылки, зная что и твоя войдет в индекс.

    Этот параметр появится только через 25 дней, после размещения первой ссылки и к 25 дням с момента продажи ссылки, вам необходимо, что бы страница находилась в индексе Яндекса, для этого имеются свои методы и найти в сети информацию о ускорении индексации и увеличении индексиуемости сайта не составит труда, я бы написал, но уже и так много текста который не по делу, так что извиняйте.

    Также имеет значение параметр как «Скорость Размещения», он отражает то с какой скоростью вы выполняете задание и размещаете ссылку, после того как оптимизатор его направил вам, этот показатель также важен, многие не станут покупать ссылку на сайте, где ждать её размещения прийдется 5 дней, многим важна скорость и ссылка нужна в тот же день или через день, по этому – для удачной торговли, требуется соблюдать 3 вещи.


    1. Поддерживайте индексацию, проверяйте страницы на выпадение или переиндексацию по зеркальному адресу и при необходимости меняйте адреса страниц с обзорами в системе или загоняйте страницы в индекс, позволенными и имеющимися способами (мне помогает, написание новой новости, со ссылкой на старую, старая страница влетает вместе с новой).






    Я к примеру слежу за всеми страницами сразу, и если есть массовые выподания, сразу смотрю что и где выпало, ищу причину, если нахожу, устраняю и пытаюсь загнать обратно в индекс. Пользуюсь Историей изменения Индекса Яндекс сайта, оповещает, смотрю и возвращаю в индекс.

    2. Если заявка вас не устроила и вы думаете, а стоит ли выполнять её и откладываете её на завтра, это не правильно ! Вы должны зайдя в кабинет, проверить все задания, те которые подходят оставить, те которые (сложные, не тематические, имеют слишком высокие требования, и.т.д)- сразу отклоняем, без добавления сайта в ЧС. Заявки которые вы решили разместить, публикуйте в тот же день, максимум на следующий.

    Если вы не уверены в том ,получится ли у вас опубликовать заявки завтра или после завтра, отклоните их. Уезжаете в отпуск и не желаете размещать обзоры ? Сделайте сайт невидимым для оптимизаторов. Это даст вам стабильную и высокую скорость размещения и увеличит привлекательность вашего сайта в глазах оптимизаторов.

    3. Цены – Цены которые вы установили, нужны только для привлечения первых оптимизаторов, после того как «Индексация» вашего сайта будет определена и она должна быть 100%, повышайте цену до средних по системе для вашего сайта (средние- это те которые вы сами посчитали, а не система вам показала), если сократятся заявки, снизьте цену на 5-10 рублей и играйтесь с ценам в диапазоне (10-20 рублей от средних) для достижения нужного кол-ва заявок, много тоже плохо – можно не успевать…

    Теперь немного о том, что не мало интересно – о дальнейшем развитии вашего сайта, как источника дохода. Размещая ссылки, вы можете покупать неплохие статьи, которые могут собирать неплохой трафик по ключам, если им конечно помочь. Конечно каждую ссылку не вставишь в отличную статью, но к примеру 1 статью на 10 ссылок, это вполне нормально и для кармана (ведь заработки почти не сократятся, а развитие в плане роста будут).

    Обычно на сайт с тарфиком, как ваш, а это уже 300-500 уникальных посетителей, можно попробовать поставить контекстную рекламу от РСЯ, это и дополнительный источник дохода, можне принести от 500 до 1500 в месяц, при правильном расположении блоков (можно заметить AdSens’ом, но РСЯ косвенно дает защиту от фильтров Яндекса).

    Также, если ваша тематика процветает, то можно попробовать различные партнерки (тематические), они могут сыграть на сумму 1000-2000 рублей в месяц и на конец, если трафик вашего сайта составляет 1000-2000 уникальных посетителей и 5000-10000 тыс просмотров, то попробуйте Ротабан – 4 баннера 468х60, на подобном сайте, могут приносить до 5000 тыс.рублей, но спрос надо проверять.

    Вот пожалуй и всё, план к действию есть, теперь можно поговорить и финансовой составляющей, которой вам необходимо владеть, для создания всего что мы описали выше, все мы заведомо знаем, что это инвестиция, которая приносит свои плоды и ничего больше – вы вложили деньги в интернет, тем самым сделав проект, который будет приносить доход – именно так надо смотреть на создание сайтов для дохода и на финансовые вложения, которые вам потребуются.

    Это значит, что без денег – это может и реально, но будет убыточным в отношении времени. Вы с деньгами сможете отработать и начать зарабатывать, куда раньше, чем без этих вложений. Надеюсь, вы поняли, о чем я говорю.

    10. Развитие сайта в GGL для получения большего дохода.

    Решил немного дополнить свой, далеко не легкий труд и приписать еще пару тысяч символов по делу и для вас.

    После попадания сайта в GGL и начала работы в бирже, то есть торговли ссылками, нельзя останавливаться на достигнутом, сайту требуется дальнейшее развитие, для возможности получения с него больших денег. Теперь сайт приносит доход и вы можете позволить себе вложить в него деньги из чистой прибыли (после отработки вложений, самым важным является выход в 0, что бы кроме своего золотого времени у вас по факту на сайт ничего не ушло).

    У некоторых сайт может принести за месяц 100$, у других 300$. По этому мы будем говорить не о четком периоде времени, а о размещенных обзорах. Представим что цена за ссылку, после попадания в систему и определения золотой середины в цене, устаканилась у вас на уровне 70 Руб в чистом виде, то есть 77 руб за ссылку.

    Разместив 100 обзоров, вы заработаете 7700 рублей, а разместив 200 - 15400.

    Ввиду того что расходы у нас плавающие и могут составлять от 100 до 400 у.е, мы будем отталкиваться от этого. После того, как ваш сайт заработал ровно то, что было вложено в его создание, поднятие пузомерок, контент и всё остальное, рекомендую вложить доход в его развитие, для получения еще большего дохода.

    Как поступать ? Всё достаточно просто, по отработке вложения, вы размещаете обзоров на сумму в 200-300 у.е и можете приостановить деятельность на месяц-два, для чего ? Сейчас расскажу.

    1. На полученные средства, если у вас шаблонный дизайн, мы заказываем хороший (главное действительно качественный) макет дизайна нашего сайта и соответсвенно верстку-натяжку.

    2. Закупаем ссылочки на наш сайт, естсетсвенно и для пуза и для продвижения запросов (то есть с нужными анкорами и на нужные страницы). Это делаем во первых, для роста позиций и роста трафика, запросы которые вам лучше продвигать, это НЧ и СЧ НК запросы, также по принципу - отдаешь, получай в замен - продавая ссылки, мы отдаем вес с сайта, обратно его тоже надо получать !

    3. Закажите 5-10 хороших статей на ваш сайт, которые будут грамотно написаны, интересны читателям и оформлены для них же, это даст как интерес к вашему сайту, а также возможно естественные ссылки, ведь люди копируют материалы ссылаясь на источник, и ссылаются ни интересные материалы.

    Развивайте сайт и по достижению стабильного трафика в 1500-2000 уникальных посетителей (при правильном подходе, этого можно добиться уже к году жизни сайта, в некоторых случаях это займет несколько больше времени) и 1500-2000 страниц в индексе Яндекса подайте сайт на бесплатной основе в Яндекс каталог !

    Подача в Я.К : Перед подачей сайта, сделайте упор на то что ваш сайт относится к какому либо региону, к примеру создайте страницу, где перечислите журналистов и редакторов сайта, также контакты и телефоны, данные можно писать липовые - но сделайте так, что бы страница выглядела правдоподобно, номер телефона требуется указать именно того региона к которому вы хотите отнести свой сайт, соответственно именно телефон должен быть рабочим и находится у вас.

    Регион должен быть, не Москва, лучше всего если это будет отдаленная от Центральной России область.

    Также можете в названии сайта добавить приписку - с упоминанием города или региона.

    После выполнения этих действий, подаем сайт в ЯК, на бесплатной основе, выбрав тот раздел в регионе к которому вы отнесли свой сайт, в котором наименьшее количество сайтов !!!

    Важно : Не подавайте сайт на бесплатной и платной основе в ЯК, до этого момента !

    Если всё правильно сделать, то существует большая вероятность попасть в ЯК на бесплатной основе и нарастить пузомерки без особых затрат, а также получить хорошую прибавку в виде большого кол-ва заявок по большей цене.

    Удачи в создании сайта, его развитии и монетизации !

    Так вот, что же вам потребуется в финансовом плане :


    Доменное имя + Хостинг на 1 год (это что бы хватало с запасом, на отработку и оплаты следующего уже из чистого дохода), грубо говоря это 1500 рублей (можно найти в разы дешевле, я использую такой !) – 1500 Рублей
    Уникальный дизайн-макет для нашего сайта и это – 50 WMZ
    Верстка макета и натяжка на CMS50 WMZ
    Покупка ссылок, которые мы нашли у схожего сайта2000 Рублей
    Бюджет на SAPE, на 1.5-2 Месяца2000 Рублей
    Seo-Soft (Баян) для работы20 WMZ
    Затраты на покупку сквозняков70 WMZ

    Итого : 190 WMZ + 5500 Рублей = ~11200 Рублей, а грубо говоря 400 Долларов. Эту сумму при хорошем раскладе, отрабатывать 2 месяца, при плохом 3, а иногда можно и за месяц отработать !!!

    Эти затраты, можно сократить в 3 раза !!! Если работать больше и сделать самому всё что можно купить, я не любитель сложной работы, по этому мне проще приобрести, то что можно сделать и самому, но при больших усилиях.

    Вот и всё, спасибо всем кто слушал и читал, надеюсь до конца  Надеюсь, полезная информация для кого то из вас попалась.

    Извините за косяки в грамматике и возможно где то накладки с пунктуацией и разделением, сложно было )
    С уважением, Артём.
    Последний раз редактировалось artorlov; 04.03.2012 в 18:52. Причина: Дописал
    • 47

    Спасибо сказали:

    0pium(01.04.2012), 4axvan4i(09.05.2012), A1ex(26.02.2012), abc000(29.02.2012), AlexDV(27.02.2012), amaya(05.03.2012), artanik(25.02.2012), Asin(06.03.2012), awesome(01.03.2012), blazhnov(28.02.2012), Cospi(01.03.2012), Denis Creative(05.03.2012), dimklim(02.03.2012), garif12(21.03.2012), HaXaL(28.02.2012), hronny(27.02.2012), InFakes(25.02.2012), INFOdoz(16.11.2012), Jeys(05.03.2012), Jonick(27.02.2012), jony0909(25.02.2012), K-2(25.02.2012), Kartograff(02.04.2012), Klaus(25.02.2012), Kopylov(25.02.2012), kstnews(14.03.2012), LilDen(27.02.2012), manca(01.03.2012), Matsa(25.02.2012), Mohatma(25.03.2013), Monte_Kristo(25.02.2012), orion55(06.03.2012), r.yevgeniy(27.02.2012), sanchoys14(17.08.2013), seoeffector(27.02.2012), shabananton(29.02.2012), Shuro4ka(15.03.2012), Sibar(01.03.2012), stalker37(28.02.2012), TbIKBA(25.02.2012), tyrust(25.02.2012), Vadik(03.05.2013), Viktoria Zlata(03.01.2014), yesait(25.02.2012), Zvеr(25.02.2012), Вадим(25.02.2012), Инканта(25.02.2012), Санечек(27.02.2012), Сергей Нижегородцев(09.03.2012),
  2. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Плюсанул, хорошая статья, видно что автор старался!
    Цитата Сообщение от artorlov Посмотреть сообщение
    Уникальный дизайн-макет для нашего сайта и это – 50 WMZ
    Эт где вы такие цены видели?)
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Matsa,Мы же не делаем портал или нам не нужен сверх крутой дизайн, нам нужен простенький макет - а макет средненький стоит порядка 50 WMZ, конечно есть макеты стоимостью и 100 и 150 и даже 500 ) Думаю кто то подтвердит, что за 50 у.е нарисовать макет и за 50 сверстать, нынче не очень сложно.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    artorlov,
    Знающие люди подтвердят что для талантливому дизайнеру нарисовать макет раз плюнуть. И 50 wmz нормальная цена, я с этим согласен.
    Однако я как то был в "крутой веб студии" в нашем городе, и там дизайн главной - 450 баксов, все остальные по 200.
    Когда я увидел дизайнера, я был в шоке - тётенька лет 45 в очках) думаю после курсов)))....Хотя почему то мне кажется что в основном студии мухлюют и используют шаблоны, а деньги берут как за уникальные.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Matsa, Ну у нас форум, тут услуги предоставляют и подобного плана, знаю есть талантливый дизайнер, но цена у него повыше явно но и качество, хорошее !!!

    А среднего класса макет, найти за 50 Долларов не проблема...

    Студии - а причем тут они ? Я же не говорю, бегите в студию и заказывайте у них сайт - я говор, делайте сами и учитесь !!!
    • 0
  6. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от artorlov Посмотреть сообщение
    Студии - а причем тут они ? Я же не говорю, бегите в студию и заказывайте у них сайт - я говор, делайте сами и учитесь !!!
    Не....вы не так поняли меня) это я к слову добавил про студии, я не хотел вас критиковать
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Matsa,) Я и не говорил, о критике :) Я лишь сказал что за ту сумму которую я указал, точно можно найти что надо... И не более...


    А студии, это другие мотивы и они тут попросту не требуются... Мы же не строим то что будет приносить миллионы и то во что надо вложить, так вложить... А когда такие расклады, порой проще пойти в студию.
    • 0
  8. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    А если посещаемость низкая, то мало шансов в GGL попасть?
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Orcstation, Ну почему же, шансы есть всегда, просто сейчас модераторы GGL, явно оценивают ПФ сайта, а если низкая посещаемость, то и ПФ никакие...

    В целом есть куча методов, как сделать так что бы все как надо и посещалка и видимые ПФ. Только, надо ли оно ? Не лучше сделать один раз качественно и потом получать свои плоды... ?
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 16.09.2011
    • Сообщений: 207
    • Репутация: 47
    ТС раз вы советуете использовать движоу joomla, то каким плагином вы пользуетесь для перелинковки страниц?
    • 0
Страница 1 из 9 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создание псевдо-СДЛ для стабильного заработка (инструкции и скрины)
Обучающие статьи 316 19.10.2013 12:30
Методика создания сайта для заработка на Sape (новинка)
Реклама партнерских программ 4 10.02.2012 01:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры